Bei Fragen wenden Sie sich bitte an

Dr. Hermann Amstad,

Generalsekretär,

Tel. 031 306 92 71


Vorstand

Prof. Peter Meier-Abt
Präsident SAMW
Basel/Zürich
peter.spamblock@tmit.chmeier-abt@unibas.spamblock@tmit.chch
Prof. Martin Schwab
Vizepräsident SAMW
Institut für Hirnforschung ETH/Universität Zürich
schwab@hifo.spamblock@tmit.chuzh.spamblock@tmit.chch
Prof. Martin Täuber
Vizepräsident SAMW
Rektor Universität Bern
martin.spamblock@tmit.chtaeuber@ifik.spamblock@tmit.chunibe.spamblock@tmit.chch
Prof. Claudio Bassetti
Klinik für Neurologie
Inselspital Bern
claudio.spamblock@tmit.chbassetti@insel.spamblock@tmit.chch
Prof. Beatrice Beck Schimmer
Institut für Anästhesiologie
UniversitätsSpital Zürich
beatrice.spamblock@tmit.chbeck@usz.spamblock@tmit.chch
Prof. Iren Bischofberger
Prorektorin Kalaidos Fachhochschule Gesundheit und
Programmleiterin Careum Forschung, Zürich
Iren.spamblock@tmit.chBischofberger@kalaidos-fh.spamblock@tmit.chch
Prof. Urs Brügger
Quästor der SAMW
Winterthurer Institut für Gesundheitsökonomie, ZHAW
brgu@zhaw.spamblock@tmit.chch
Prof. Christian Kind
Präsident ZEK
St. Gallen
Christian.spamblock@tmit.chKind@bluewin.spamblock@tmit.chch
Prof. Vincent Mooser
Département des Laboratoires
CHUV, Lausanne
Vincent.spamblock@tmit.chMooser@chuv.spamblock@tmit.chch
Prof. Arnaud Perrier
Clinique de médecine interne générale
HUG, Genf
arnaud.spamblock@tmit.chperrier@unige.spamblock@tmit.chch
Prof. Anita Rauch
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
anita.spamblock@tmit.chrauch@medgen.spamblock@tmit.chuzh.spamblock@tmit.chch
Dr. Jürg Schlup
Präsident FMH
Bern
juerg.spamblock@tmit.chschlup@fmh.spamblock@tmit.chch
Prof. Jürg Steiger
Abt. Nephrologie und Transplantationsimmunologie
Universitätsspital Basel
juerg.spamblock@tmit.chsteiger@usb.spamblock@tmit.chch

Howald Fosco | [tm]